信件编号: | 20230704174816700 | 来信时间: | 2023-07-04 17:16 |
---|---|---|---|
信件类型: | 意见建议 | 姓名: | 汪**** |
内容: | 尊敬的领导:我是巴中南江县村民,南江身处大山,建议领导,在广巴铁路升级改造时,考虑把铁路延伸到南江县城,也可以在东榆设站,目前来看,汉巴南铁路巴中到汉中段一时半会无法完成,为了南江的旅游发展,建议领导们可以考虑 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市发展和改革委员会
   答复时间:2023-07-07 17:26
答复意见: 尊敬的汪柏霖先生 您好!您在主任信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下: 按照省政府工作安排,广巴铁路扩能改造拟于2023年启动前期工作。目前项目扩能改造方案尚未明确,在方案研究时,我们将充分考虑项目延伸至南江县城的可行性。 感谢您对巴中铁路工作的关心和支持! 巴中市发展和改革委员会 2023年7月6日
答复单位:巴中市发展和改革委员会
   答复时间:2023-07-07 17:07
答复意见: 尊敬的 您好!您在主任信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下: 按照省政府工作安排,广巴铁路扩能改造拟于2023年启动前期工作。目前项目扩能改造方案尚未明确,在方案研究时,我们将充分考虑项目延伸至南江县城的可行性。 感谢您对巴中铁路工作的关心和支持! 巴中市发展和改革委员会 2023年7月6日 |