首页 > 互动交流 > 主任信箱

关于银川至重庆高铁

信件编号: 来信时间: 2018-11-06
信件类型: 姓名: Q****
内容: 您好,最近网上看到国家要在十三五规划研究十纵高铁之-【银渝高铁】及前期工作了和汉中今年也在研究该高铁规划了,建议我们巴中也要有所行动了应联合汉中和广安两市尽快【在十三五期间开展前期工作】积极向上争取国家支持,争取该条高铁进入国家十三五中期调整规划中并建设。谢谢。
答复情况:
答复单位:巴中市发展和改革委员会    答复时间:2019-02-12

答复意见:

网友: 您好!您在主任信箱留言“关于银川至重庆高铁”,现将有关情况回复如下: 银渝高铁目前处于规划研究阶段。 感谢您的留言! 巴中市铁路办公室