信件编号: | 20210315084708240 | 来信时间: | 2021-03-15 08:08 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 陈**** |
内容: | 年前巴中到成都开行了两对直达动车,请问巴中到重庆的动车什么时候能恢复呢? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市发展和改革委员会
   答复时间:2021-03-15 09:42
答复意见: 尊敬的陈浩先生:您好! 我市高度重视铁路运营工作,市领导多次带队赴中铁成都局集团公司对接动车开行事宜。目前,襄渝铁路达州—重庆段封网改造工作尚未完成,为此暂无法恢复巴中—重庆动车,我们将持续跟踪封网改造进度,会同铁路沿线相关市州加大铁路沿线安全环境整治力度,加强与中铁成都局集团公司对接,争取尽快完成封网改造工作,早日恢复开行巴中—重庆动车。 感谢您对我们工作的理解和支持。 巴中市发展和改革委员会 2021年3月15日 |