首页 > 互动交流 > 主任信箱

南江通用机场

信件编号: 来信时间: 2019-09-03
信件类型: 姓名: L****
内容: 您好,南江县规划的通用机场现在规划在进行什么程度,机场规划选址在南江哪里【具体地名】。请于回复。
答复情况:
答复单位:巴中市发展和改革委员会    答复时间:2019-09-05

答复意见:

网友: 您好!您在主任信箱留言咨询南江飞机场有关情况,现将有关情况回复如下: 南江通用机场项目先后列入《川陕革命老区振兴发展规划》和《四川省通用机场布局规划(2016—2030年)》,也是南江县“十三五”规划的综合交通建设重点项目。目前正在进行场址论证工作,最终选址尚未确定。该机场拟按A1级通用机场建设。 感谢您的留言! 巴中市发展和改革委员会 2019年9月5日